Здравствуйте.Можно ли оформить доверенность онлайн, так как срочно нужно оформить сделку, а нотариус в нашем районе отсутствует.Точнее они две сразу ушли в отпуск

Здравствуйте.Можно ли оформить доверенность онлайн,так как срочно нужно оформить сделку,а нотариус в нашем районе отсутствует.Точнее они две сразу ушли в отпуск

, светлана, г. Владивосток
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Светлана!
Оформить доверенность онлайн нельзя, поскольку данное нотариальное действие предполагает проверку соответствия воли и волеизъявления заявителя, разъяснение правовых последствий и ряд других действий, которые можно совершить только при личном посещении. Иначе существуют высокие риски нарушения прав заявителя или третьих лиц.

Если у вас остались вопросы или вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.
С уважением, Валерия.