Скажите как лучше преподнести это организаторам чтобы они пошли на встречу?

Добрый день. Я купила онлайн курс , прошла один модуль , и поняла что , качество не соответсвует. Банк готов на прекращения рассрочки , если я верну товар в моем случае курс . Скажите как лучше преподнести это организаторам чтобы они пошли на встречу ? Есть ли закон такой ?

, валерия, г. Москва
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Валерия, добрый день!

Правоотношения в данном случае регламентируются Законом «О защите прав потребителей».  Право на одностороннее расторжение договора обучения — ваше неотъемлемое право в соответствии  с законодательством РФ.Однако вы должны понимать, что исполнитель по договору имеет право удержать сумму расходов, которая была фактически уже затрачена на ваше обучение, все остальное должно вернуться вам (в данном случае банковской организации).

В связи с этим, вам следует обратиться в адрес платформы, проводящей онлайн-обучение, с соответствующим заявлением о расторжении договора обучения. Кроме этого, полезны будет ознакомиться с договором обучения,  для понимания возможной позиции обучающей платформы по вопросу расторжения.
Если у вас остались вопросы или вам требуется дополнительная правовая поддержка, обращайтесь!

С уважением, Валерия.