Что делать,если не выплачивают деньги за бракованный товар?

По интернет магазину пришел товар, но я обнаружила множество дефектов, отправила назад его за свой счёт,деньги обещали вернуть.Но второй день уже не отвечают.Что делать?

, Анна, г. Троицк
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна!

Напишите продавцу претензию, при неудовлетворении Вашего требования по претензии — обращайтесь с исковым заявлением в суд. В соответствии с п. 5 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»

Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Согласно п. 3 ст. 17 Закона, потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

С Уважением, Надежда.