При попытке снять квартиру нарвался на информационное агенство, которое потребовало комиссию за контакты собственника квартиры (который якобы согласился мне ее сдать)

Добрый день. При попытке снять квартиру нарвался на информационное агенство, которое потребовало комиссию за контакты собственника квартиры (который якобы согласился мне ее сдать). После оплаты перестали выходит на связь, направил претензию и получил ответ. Пожалуйста, подскажите, что мне стоит делать далее.

https://agentstv.ru/oferta.html

  • Ответ на претензию
    .pdf
, Тимур, г. Москва
Максим Гречуха
Юрист, г. Москва

Тимур, добрый день. Из вопроса не следует передали ли вам контакты собственника. Без этой информации не возможно оценить верность изложенной в ответе позиции.

Тимур
Клиент, г. Москва
После оплаты мне позвонили и сказали, что собственник, с которым якобы до этого уже согласовали мою кандидатуру, передумал сдавать квартиру. И они мне предложат альтернативные варианты. Контакты были направлены в смс, но по этим контактам дозвониться никуда не удалось, а по единственному ответившему номеру мне сообщили, что квартиру не сдают.

Тимур, к сожалению, правовая позиция у агентства четкая — не подкопаешься. В оферте, которую вы приняли, содержатся следующие условия:

пункт 4.1. Услуги по Договору считаются оказанными Исполнителем надлежащим образом и принятыми Заказчиком с момента доставки СМС-отчета Исполнителя на мобильный телефон Заказчика. Заказчик вправе предъявить возражения относительно оказанной услуги в течение срока актуальности СМС-отчета, по истечении указанного срока услуги считаются принятыми заказчиком в полном объеме.

пункт 1.8. СМС-отчет признается актуальным в течение 30 минут с момента отправки Исполнителем.

Таким образом, если вы не возразили в течение 30 минут с момента получения смс, что вам пришли не актуальные контактные данные арендодателей, услуги считаются принятыми.

Проблема решается только в суде и то с не гарантированным результатом.