И что будет если я его все же не оплачу?

В марте этого года я получил в метро штраф в размере 5000₽ за то что был без маски.

Я обратился в суд и пытался обжаловать штрафф.

Суд очень долго не отвечал, и спустя 4 месяца ответил что мне снизили штрафф до 4000₽ и переквалифицировали статью.

Я получил зп и собираюсь оплатить штрафф но на госуслугах штрафф превратился в счёт и по-прежнему составляет 5000₽

Почему?

А ещё пришло уведомление об отмене постановления о взыскании денежных стредств и возвращении Исполнительного документа Взыскателю.

Я знаю что это такое.

Но у меня вопрос...

Я теперь могу не оплачивать штрафф?

И что будет если я его все же не оплачу?

, Радион, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам нужно оплатить штраф на 4000 рублей. Вроде на госуслугах можно корректировать сумму. Если не оплатите, то с вас взыщут приставы.