Хочу преоьресьи автомобиль б/у нашёл хороший вариант единственно что смущает это машина находиться не на учёте, я не сильно разбираюсь но могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учёт повторно?

Здравствуйте нужна консультация людей которые понимают в этом вопросе, вопрос таков. Хочу преоьресьи автомобиль б/у нашёл хороший вариант единственно что смущает это машина находиться не на учёте, я не сильно разбираюсь но могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учёт повторно? Если да то какие? И как проверить все недаяёты в этом плане.

, Юлия, г. Челябинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае необходимо провести тщательную детальную проверку этого автомобиля, в том числе:

1) проверить на наличие запретов на совершение регистрационных действий (арестов),

2) изучить вероятность регистрации уведомления о залоге автомобиля,

3) проверить документы, в частности ПТС. Узнать у собственника: почему авто снято с учета, по каким причинам это сделано?

4) При необходимости  - получить у нотариуса выписку из реестра,

5) провести иные проверочные мероприятия.