Половина автомобиля у меня и моей несовершеннолетней дочки, вторая половина ещё у двух собственников

Половина автомобиля у меня и моей несовершеннолетней дочки, вторая половина ещё у двух собственников. Могу ли я как-то оформить его на себя,если тем двум собственникам неинтересна судьба автомобиля? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга.

Вы имеете право предложить другим двум собственникам выкуп их долей в порядке ст. 252 Гражданского кодекса РФ.

Если они не заинтересованы в автомобиле, то вполне могут согласиться на получение денежной компенсации. С получением компенсации они утратят право собственности.

Вы и Ваша несовершеннолетняя дочь останетесь собственниками, при этом зарегистрировать транспортное средство сможете на своё имя.