Если получить материнский капитал за троих детей, потом купить на этот капитал квартиру, а потом сдать детей в детдом, то какие последствия будут?

Есть у меня один вопросик. Если получить материнский капитал за троих детей, потом купить на этот капитал квартиру, а потом сдать детей в детдом, то какие последствия будут? Да, будут бедные детки в детдоме... Главное чтобы квартиру не забрали!!! Вот вопрос! Ее заберут или нет?

, Анастасия, г. Иркутск
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте. Вас обяжут вернуть материнский капитал, который Вы потратили на покупку квартиры.