Какую форму необходимо заполнить для регистрации?

Добрый вечер.

Иностранного гражданина приняли на работу в ООО согласно трудового договора от 13.07.2021 года.

Уведомление в УВМ ГУ МВД РОССИИ по СПБ и ЛО подано 13.07.2021 г.

Необходимо зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства. Вышеуказанное предприятие не предоставляет регистрацию.

Какую форму необходимо заполнить для регистрации ?

, любовь, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Любовь!

Поскольку у иностранного гражданина нет вида на жительства, то ему нужно будет зарегистрироваться не по месту жительства, а по месту пребывания.

Принимающая сторона (лицо, предоставившее свое жилое помещение) должно в течение 7 рабочих дней со дня прибытия иностранного гражданина подать в территориальный орган МВД уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в РФ.

Форму уведомления (Приложение N 4 к приказу МВД России
от 10.12.2020 N 856) я прикрепила.

В соответствии с п. 40 Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856

40. Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому лично в подразделение по вопросам миграции непосредственно либо через многофункциональный центр либо направляемому почтовым отправлением, прилагает:

40.1. Копии всех страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, которые содержат информацию о данном иностранном гражданине и (или) имеют отметки о пересечении Государственной границы Российской Федерации либо иного иностранного государства.
40.2. Копию документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением, предоставляемым иностранному гражданину для фактического проживания

40.3. Копия документа, подтверждающего полномочия ответственного лица организации (в случае, если принимающей стороной выступает организация)

При этом лицо, подающее уведомление, обязано представить документ, удостоверяющий его личность, если уведомление подает физическое лицо.

Подтверждением того, что принимающая сторона уведомила миграционный орган о прибытии иностранного гражданина, а также того, что иностранный гражданин встал на учет по месту пребывания является отметка, которую ставит миграционный орган на отрывной части бланка уведомления, которая возвращается принимающей стороне.