Сосед написал заявление на моего мужа и племянника якобы они его избили но есть свидетели то, что его не били

Здравствуйте! Сосед написал заявление на моего мужа и племянника якобы они его избили но есть свидетели то , что его не били то что тот был пьян и вёл себя неадекватно, дело как бы закрыли в нашу пользу так как нет состава преступления,но он подал жалобу на имя Призидента.У нас 5 детей очень боюсь по этому поводу.

, Роза, г. Москва
Виталий Гудков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Жалобу все равно «спустят» в орган, уполномоченный разрешать эти вопросы, в данном случае прокуратуру района или отдел полиции. У Вас есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное сотрудниками полиции? Для полной картины произошедшего важно знать, какое основание было для прекращения проверки. Какие телесные повреждения были нанесены соседу, каким образом он их получил со слов соседей и ваших родственников?