Микрозайм написал заявление в полицию, что мне за это будет

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

Вас хотят привлечь к уголовной ответственности по статье мошенничество. Максимальное наказание — 2 года лишения свободы. Уголовный состав образуется если Вы вообще не платили деньги в счет микрозайма.

Также, вполне возможно что МФО Вас просто запугивает и никакое заявление на Вас не писалось.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.