Если сменю в паспорте РФ обратно фамилию на Никитина смогу ли полететь в Турцию?

Здравствуйте!

Хочу полететь отдыхать в Турцию в сентябре

Дело в том что я вышла замуж в 2017 году и не сменила загранпаспорт.(паспорт действует до 07.2022)

Сейчас у меня в паспорте РФ фамилия Суконкина ,а в загранпаспорте фамилия Никитина.

Если сменю в паспорте РФ обратно фамилию на Никитина смогу ли полететь в Турцию?

Загранпаспорт поменять не успеваю!

, таня, г. Москва
Елизавета Беляева
Юрист, г. Иваново

Татьяна, здравствуйте! Для путешествия за границу вам нужен только загранпаспорт. Внутренний российский паспорт у вас никто не спросит. Так как для въезда в Турцию из России не нужна виза, то вам будет достаточно старого загранпаспорта. Только обратите внимание, что все сопутствующие документы, в том числе и ПЦР тест, должны содержать реквизиты загранпаспорта и вашу старую фамилию.

Если мой ответ был вам полезен, пожалуйста, не забудьте его оценить.

таня
Клиент, г. Москва
А в России же будут смотреть паспорт?
Там он как-то проверяется пограничниками?

Татьяна, на паспортном контроле смотрят только загранпаспорт.