Требуется консультация юриста на тему аренда машины под выкуп

, игорь, г. Волгоград
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь
Какие у вас вопросы или опасения на этот счет?

игорь
Клиент, г. Волгоград
Ситуация более серьезней
игорь
Клиент, г. Волгоград
Взял машину под выкуп у знакомого рено логан общей стоимости 340тыс из них я выплотил 170тыс, платил регулярно бывало и просрочки и так же я их гасил и оплачивал вперед, в даный момен есть проблемы денежные но платежы я не прекращаю платить, и на даный момент у меня просрочка 23 тыс
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. В том, что касается оформления документа и смены собственника, данная сделка подчиняется регламенту купли-продажи имущества (гл. 30 ГК РФ). В остальном – правилам, установленным ст. 642 — 649 ГК РФ (аренда транспортных средств без предоставления услуг водителя и ремонта). А в ст. 624 ГК (о выкупе арендованного имущества) законодатель обобщил основания для наступления последствий совершения и исполнения рассматриваемого договораhttps://pravodorog.ru/sdelka/p... Будут вопросы обращайтесь в личный чат. Удачи

игорь
Клиент, г. Волгоград
Взял машину под выкуп у знакомого рено логан общей стоимости 340тыс из них я выплотил 170тыс, платил регулярно бывало и просрочки и так же я их гасил и оплачивал вперед, в даный момен есть проблемы денежные но платежы я не прекращаю платить, и на даный момент у меня просрочка 23 тыс
игорь
Клиент, г. Волгоград
Теперь хозяин требует вернуть машину по телефону на чинает угрожать что поломает или написать заявление на угон и потделку какихто документов, я машину не хочу возрощать я готов ее выкупить полность, и договор я с ним не заключал, только в устной форме