Здравствуйте, у меня вопрос, работаю на заводе примерно 7 месяцев, был долг по алиментам 47 тысяч рублей, с

Здравствуйте, у меня вопрос, работаю на заводе примерно 7 месяцев, был долг по алиментам 47 тысяч рублей, с начала работы, сейчас съездил к приставку, она говорит что долг уменьшился всего на 13 тысяч рублей, я сам посчитал по квиткам своим, у меня выходит оплата по долгу около 30 тысяч, как быть?

, Максим, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вероятнее всего, вы не учитываете, что  помимо взыскания задолженности по алиментам с вас  удерживаются и текущие алименты на содержание ребенка, возможно и исполнительский сбор. Согласно п. 3 ст. 98 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа  от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Выясните в вашей бухгалтерии, какие удержания производятся с вашей зарплаты, или же у судебного пристава.