У меня проходит процедура банкротства.и тут всплыла авто которую я продал

У меня проходит процедура банкротства.и тут всплыла авто которую я продал. Новый хозяин её не оформлял её два года и сейчас на ней арест. Теперь хочет оформить и названивает. Что можно сделать?

, магомед, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Магомед, здравствуйте!

Уже ничего нельзя сделать. На дату подачи заявления в арбитражный суд автомобиль числиться на Вас, соответственно Вы собственник. Ее должны продать на торгах. Если Вы не докажете что был факт продажи и машину не отдадите на реализацию, то Вам откажут в списании долгов. Если докажете и выяснится, что продавец знал о Вашем предбанкротном состоянии, то сделку оспорят, машину изымут и отправят на реализацию, т.к. не прошли сроки оспаривания сделок еще.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Магомед, добрый день. Ну, покупатель сам себя поставил в трудное положение. Если у Вас сохранился договор купли-продажи на руках, то Вам нечего беспокоиться. В принципе можно провести мероприятия по защите данного имущества от притязаний кредиторов, но это будет стоить денег и времени. Если нужна помощь в решении этого вопроса, то пишите — имеем большой опыт , приемлемые условия и высококвалифицированные кадры.