В 2009 году глава администрации района имел правовое основание переводить из сх2 в сх1

, сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Смотря о каком документе идет речь. В 2009 году ПЗЗ еще не были утверждены, если вы говорите о территориальных зонах.

ст 30 ГрК РФ

На карте градостроительного зонирования устанавливаются границы территориальных зон. Границы территориальных зон должны отвечать требованию принадлежности каждого земельного участка только к одной территориальной зоне, за исключением земельного участка, границы которого в соответствии с земельным законодательством могут пересекать границы территориальных зон.

. Если говорите о смене категории земли, то тоже надо смотреть полномочия в вашем регионе.