Можно ли обойтись лишением и штрафом?

Добрый день, был лишён прав в 2014 году, за отказ от мед. Освидетельствования, пару дней назад опять лишили прав, чего мне теперь ждать? Можно ли обойтись лишением и штрафом? Или теперь тюрьма?

, влад, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

был лишён прав в 2014 году, за отказ от мед. Освидетельствования

влад

Когда вы вернули права по этому нарушению? Если новое нарушение, связанное с пьяным вождением или отказом, совершено, когда после возврата прав прошло более 1 года, будет штраф 30.000 + лишение ВУ — уголовного дела не будет.