По окончании службы в армии мне нужно отмечаться по месту в районе где призывался или можно в столице края тоесть Забайкальский край, кыринский район там или забайкальский край г

По окончании службы в армии мне нужно отмечаться по месту в районе где призывался или можно в столице края тоесть Забайкальский край, кыринский район там или забайкальский край г. Чита, в столице можно?

, Станислав, г. Чита
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав!

Вы должны прибыть военкомат для постановки на учет в двухнедельный срок по месту жительства после армии.

Постановка на учет должна быть проведена в течение двух недель после исключения военнослужащего из списков личного состава воинского подразделения, в котором он проходил службу.

Для этого военный обязан явиться в комиссариат по месту прописки, согласно полученному предписанию.

То есть, там где будете проживать и иметь регистрацию по месту жительства.