Добрый день, мы повесили листок (первый файл) на двери в общежитии в качестве шутки, за что администратор

Добрый день, мы повесили листок (первый файл) на двери в общежитии в качестве шутки, за что администратор общежития выписал акт (второй файл) и теперь в мое личное дело, вероятно, занесут этот факт как дисциплинарное взыскание, что в последствии не позволит мне перейти с платного места на бюджетное. Вопрос: насколько корректно рассматривать эту листовку как «Разжигание национальной розни» и можно ли обвинить их в клевете?

  • 631DBC0A-0BE8-46CD-AE16-374B4020DCD4
    .jpeg
, Федор, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фёдор!

Правила проживания в общежитии согласно ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 определяет образовательное учреждение, но лично я полагаю, что никаких оснований говорить о разжигании национальной розни в данном случае нет — в листовке об этом ничего не говорится. Если она послужит основанием для ограничения Ваших прав, есть повод обжаловать такие решения в установленном порядке, в том числе и в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!