У меня вопрос, как долго будет занимать процесс его розыска и что будет, если его найдут?

Здравствуйте! У меня такая ситуация.

Недавно, я узнала где на данный момент проживает мой отец. С 2010 года он отклоняется от уплаты алиментов и скрывался. Он поменял фамилию на свою. По фамилии бывшей жены его искали и у него закрыты все границы. Несколько дней назад мы дали новые сведения о месте проживания и его данные в Судебные приставы. У меня вопрос, как долго будет занимать процесс его розыска и что будет, если его найдут?

Уточнение от клиента
Я проживаю в Москве, а он в Тверской области.
, Ирина Платонова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 есть статья 65, в которой говорится об исполнительном розыске должника и предусмотрено, что такой розыск осуществляется в течение года, если за это время никаких данных по последнему месту жительства должника получено не будет, пристав может предложить обратиться в суд для признания должника безвестно отсутствующим. Если должника находят, решают вопрос о его ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!