1 Уголовного Кодекса РФ Нужно ли пересдавать и медицинскую справку?

Здравствуйте. по ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ Нужно ли пересдавать и медицинскую справку? Срок вышел. Приговор и справка УИИ на руках.

, Максим, г. Иркутск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим,

Нет. Пересдавать теоретический экзамен и проходить освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством Вам не требуется. Эти действия предусмотрены в отношении лиц, лишенных права управления в виде административного наказания (согласно Постановления Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»). К Вашей ситуации этот акт не относится, у Вас уголовные правоотношения.

После исполнения наказания обратитесь в ГИБДД по месту хранения водительского удостоверения, которое Вам будут обязаны вернуть.

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Желаю удачи,