Здравствуйте, в 173 ТК РФ указано, что работодатель обязан оплачивать поездку в университет работнику, в случае, если он успешно обучается в ВУЗЕ, Что подразумевается под словом успешно?

Здравствуйте, в 173 ТК РФ указано, что работодатель обязан оплачивать поездку в университет работнику, в случае, если он успешно обучается в ВУЗЕ, Что подразумевается под словом успешно? Это пятерки, четверки? Отсутствие троек? Или наличие только пятерок?

  • Screenshot_17
    .png
, Сабина, г. Краснодар
Рустам Самигуллин
Юрист, г. Сургут

Доброго времени суток, Сабина! Успешное обучение в данной статье понимается так же как и в законе об образовании, то есть успешное прохождение промежуточной или итоговой аттестации. Если вы сдали все экзамены и зачёты и переведены на следующий курс (семестр), значит Вы успешно обучаетесь. Для оплаты проезда к месту обучения и обратно, к проездным документам прикладывают отрывную часть справки-вызова с печатью образовательного учреждения. С уважением!