Мой дед специально разбил мне планшет, какие доказательства нужны чтобы обратиться в суд?

, Владислав, Киев
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте.

Конечно, основной источник вашего доказывания в данном факте: свидетели.

Если свидетелей не имеется, то вызывайте полицию. Пусть они фиксируют факт того, что вы обратились с заявлением о порче имущества и возьмут с вас объяснения. Уголовное дело, конечно, возбуждать не будут, это нужно просто с целью фиксации факта.

С этими доказательствами вам необходимо идти в суд.

Надеюсь что мой ответ поможет вам.