Здравствуйте, в связи со сменой фамилии после брака сдала доки в МФЦ для замены паспорта, позже обнаружила что у меня нет свидетельства о заключении брака, скажите оно забирается со старым паспортом?

, Екатерина, г. Смоленск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

в связи со сменой фамилии после брака сдала доки в МФЦ для замены паспорта, позже обнаружила что у меня нет свидетельства о заключении брака, скажите оно забирается со старым паспортом?

Екатерина

Оригинал свидетельства браке забирают, так как данные о семейном положении являются обязательной для проставления отметки в паспорте.

Но потом оригиналы возвращают при выдаче нового паспорта.

Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»