Как быть как добиться от фирмы возмешения ущерба я бомж

Продал квартиру для покупки новой и оформления молошежного кредита( мололая семья) выяснилось, что моя фирма не произаодила отчисления в налоговую службу и мне отказано в оформлении ипотечного кредита по вине фирмы.Как быть как добиться от фирмы возмешения ущерба я бомж.

, Kарина, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Карина, если организация ещё действующая, то только в судебном порядке требовать компенсации. При этом необходимо иметь ввиду, что суд будет выяснять факты того, каким образом Вы отслеживали отчисления, к примеру, страховых взносов в ПФ РФ, 13 % НДФЛ — удержание которого указывается в расчетном листе при начислении заработка. То есть необходимо доказать, что Вы не знали и не могли знать о том, что налоги за вас не отчисляли.