Каким образом я могу закрыть эту фирму?

Я владелеца строительной фирмы, но это только на бумаге. Каким образом я могу закрыть эту фирму?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья

Вы можете заявить в налоговую о недостоверности сведений внесенных в ЕГРЮЛ о том, что Вы являетесь участником (учредителем) компании. Для этого Вам необходимо заполнить форму 34001. Она есть в интернете и образцы заполнения. Форма заверяется нотариально и сдается в ИФНС, которая зарегистрировала юридическое лицо. По истечении 5 календарных дней в ЕГРЮЛ будут внесены изменения. Их Вы сможете проверить на сайте налог.ру, заказав выписку об обществе. Она бесплатная и выдается с проставление электронно-цифровой подписи ИФНС.

Я надеюсь, Наталья, я ответила на Ваш вопрос? Если будут какие-либо вопросы напишите, я обязательно на них отвечу.

Желаю разрешения Вашей проблемы.

Удачи