Здравствуйте, оставил на хранение резину от автомобиля, её потеряли и в замен дают не понятно какую

Здравствуйте, оставил на хранение резину от автомобиля, её потеряли и в замен дают не понятно какую . У меня есть акт приемки четырех одинаковых резины.

  • IMG-20210511-WA0003
    .jpeg
  • IMG-20210511-WA0001
    .jpeg
, Бауржан, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Если они не отрицают тот факт, что они потеряли вашу резину- напишите претензию с требованием возместить стоимость резины. Откажут — обращайтесь в суд с исковым требованием. Если же сервис отрицает утрату резины и пытаются выдать хоть какую-то- также необходимо направить претензию. Можно вызвать на место сотрудников полиции и написать заявление, таким образом зафиксируете отказ сервиса выдать вам вообще имущество.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый день!

В Вашей ситуации необходимо написать им претензию о возврате стоимости резины. Через 30 дней, не зависимо дадут они Вам письменный ответ или нет, подать исковое заявление в суд.

Если будут отрицать, что Вы отдавали резину им на хранение, то необходимо будет вызвать сотрудников полиции и написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 158 Уголовного кодекса РФ. ( кража).