Здравствуйте я военнослужащий по контракту, в выходной день, прыгнул с парашута, получил перелом лодыжки, что меня за это грозит, положена ши мне страховая выплата?

здравствуйте я военнослужащий по контракту, в выходной день , прыгнул с парашута , получил перелом лодыжки, что меня за это грозит, положена ши мне страховая выплата?

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Грозить ничего не должно. Страховая выплата положена на основании Постановления Правительства РФ от 29.07.1998 N 855  «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“ (вместе с „Правилами выплаты компенсации, предусмотренной статьей 7.1 Федерального закона “Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»)