Хочу оставить номера с машины себе, а машину утилизировать

Хочу оставить номера с машины себе, а машину утилизировать.

, Владимир Шалагин, Луганск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте

Продавая или утилизируя автомобиль в 2021 году, гражданин не обязан снимать транспортное средство с учёта. Реализовать авто можно вместе с номерами. Однако если гражданин в последующем хочет обзавестись новой машиной и желает оставить номера при продаже автомобиля, регистрационные знаки удастся сохранить. Проведение процедуры требует соблюдения определённых правил. Важно помнить о том, что срок хранения номера при продаже автомобиля строго ограничен.

Если в 2021 году в течение установленного периода (один год в соответсвии Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 п. 45) гражданин не поставит на учет новый автомобиль, номерные знаки будут утрачены. Удачи