Находилась на Киевском вокзале, стояла около туалета без маски

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Была в Москве. Находилась на Киевском вокзале, стояла около туалета без маски. Подошли двое и выписали протокол по ч.4 ст.3.18.1. Мои доводы не слушали, хотя маску я надела. Куда писать жалобу?

, Наталия, г. Калуга
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Пока Вы можете написать жалобу только на действия сотрудников полиции вышестоящему руководству.

Будет суд. На нем Вы можете изложить свои доводы и представить доказательства, а также воспользоваться услугами защитника. Правда, нанимать его придется за собственный счет.

Помните, что Вы можете изложить все свои доводы, не только устно, но и письменно, спокойно изложив всё дома.

Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Наталия, здравствуйте! Данное правонарушение рассматривается не судами, а Объединением Административно-Технических Инспекций города Москвы (ОАТИ). Поэтому смело отменяйте его через вышестоящее руководство.