Могут ли исключить из университета, потому что работаю в сауне голым?

Добрый день. Могут ли исключить из университета, потому что работаю в сауне голым?

, Никита, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, здравствуйте!

Университет не должно волновать что Вы делаете во внеучебное время. Если Вы сессии сдаете и за учебу платите, то претензий к Вас не будет.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно
по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,