Без него не дают кредиты, поэтому тесть предложил взять кредит на него

Здравствуйте. Мне 20 лет, я хочу купить машину. Работаю Android разработчиком, поэтому могу себе позволить взять кредит на автомобиль. Но у меня нет военного билета(у меня астма, будет белый, уже занимаюсь с военкоматом, но еще билета нет). Без него не дают кредиты, поэтому тесть предложил взять кредит на него. Но с некоторыми условиями. Необходима консультация для уточнения некоторых юридических вопросов по этой ситуации.

, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что именно интересует?

Игорь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Он предлагает взять кредит на себя, машина будет оформлена на него, я буду ей пользоваться по доверенности, никаких ограничений, как он говорит, не будет. После выплаты кредита он говорит, что переоформит машину на меня. Все друзья заявляют, что он может обмануть и так далее. Насколько этот план безопасен и какие подводные камни могут быть? Есть ли какая то возможность юридически закрепить это, что после выплаты мной кредита, машина перейдет в полное владение мной.

Конечно он может не переоформить ее  на Вас, поскольку он будет являться собственником и в силу ст. 209 ГК РФ

 Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия,

в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам

Вы можете прибегнуть к обещанию дарения (ст. 572 гК РФ)

 Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения)признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи

Но он может отменить его если например  после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

А кредит буде целевой? С залогом на автомобиль?