Попал в аварию, был без страховки, виноват

Попал в аварию, был без страховки, виноват. Второй водитель с просроченными правами, иностранец.

, дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Поскольку страховки нет, то материальный ущерб с Вас может быть взыскан только в порядке гражданского судопроизводства, путем подачи пострадавшим в суд искового заявления о возмещении вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

При этом не имеет значения, что он является иностранным гражданином и у него просроченной водительское удостоверение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».