Они с отчимом сделали в квартире ремонт, о котором я не просил и когда я вернулся, стала тыкать в меня чеками

Здравствуйте. У меня умер отец в квартире которого я прописан, квартира не в собственности,я просто остался единственным человеком с соц. наймом. После его смерти я сразу ушёл в армию и оформил на год доверенность на квартиру на мать. Они с отчимом сделали в квартире ремонт,о котором я не просил и когда я вернулся,стала тыкать в меня чеками за материалы и откуда-то из головы взяла,что ремонт 1м² стоит 25000, в общей сложности она мне насчитала,будто я ей за всё должен миллион. Что делать в такой ситуации? И должен ли я что-то возмещать,если они к квартире отношения не имеют и о ремонте никто их не просил?

, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Можете ничего не оплачивать.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Свами  ремонт  не  согласовывали, ни  стоимость, ни  колличество, в  смысле  обьема, ни  стоимость  материалов-работ  и т.д.Так  что  Вы  им  ничего  не  должны, Вы  не  заказывали «золотых  ракови  и  унитазов».Так  что  платить  не  обязаны, юридически, остальное  только  по  совести  и  возможностям.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Нет вы им ничего не должны и оплачивать ничего не надо. Взыскать с вас они ничего не могут.

Анастасия
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Больше спасибо за ответ