Скажите у меня нет прав если сотрудники ДПС будут останавливать я не остановлюсь а загоню машину к себе в ограду они могут зайти в мою ограду и забрать машину?

, артем, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вам нужно останавливаться по требованию сотрудников ДПС. Если Вы этого не сделаете они могут прибегнуть к тем действиям, которые они могут совершить в рамках своих должностных полномочий.

В том числе вправе в установленном порядке  забрать автомобиль. И поместить его на штрафстоянку.  С Вашего разрешения могут зайти , либо получив судебное постановление.

Так что смысла нет Вам убегать и прятать машину к себе домой.

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Статья 13. Права полиции