Не пропустили на территорию РФ не смотря на право въезда (жена и трое детей граждани РФ) по статье пп10 ч1 ст 27

Не пропустили на территорию РФ не смотря на право въезда (жена и трое детей граждани РФ) по статье пп10 ч1 ст 27. Не могу найти как и где оплатить неоплаченный штраф.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Андрей.  Отношении иностранца может быть вынесено решение о запрете въезда в РФ на основании пункта 10 статьи 27 (далее — п. 10 ст.27) ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». О вынесенном решении о запрете он может узнать, попытавшись въехать в РФ, где на КПП ему выдадут уведомление о запрете на въезд с основанием п. 10 ст.27.

Для отмены такого запрета Вам будет необходимо получить протокол об административном правонарушении и реквизиты уплаты штрафа.

После чего оплатить штраф, тем самым исполнить обязанности по исполнению протокола об административном правонарушении. После оплаты штрафа необходимо направить заявление о снятии ограничений на въезд в РФ.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день, а где получают протокол об административном правонарушении и реквизиты уплаты штрафа?

Смотря кто привлек к ответственности. Вероятнее всего концы можно будет найти только в МВД региона, где Вы были в прошлый раз. На памяти нет никаких проблем с законом или оплатой чего-либо? Если что-то было — то могли банально приставы потерять сведения об оплате и какой-то долг\штраф где-то «висит». Таковы реалии, к сожалению. Вам нужно сузить круг поисков. Вспоминайте штрафы, налоги, любые нарушения, пересечения с органами правопорядка.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Справочно информацию о запрете можно посмотреть на сайте:

http://services.fms.gov.ru/inf...

Но конкретное основание запрета Вам сообщат только на основании официального запроса. Это может быть не штраф, а, к примеру, долг по налогу или расходы на выдворение.

На сайте судебных приставов проверяли? https://fssp.gov.ru/iss/ip/

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день, везде проверял, везде пусто, ничего нет.