Добрый день, оштрафовали за то, что стоял перед знаком 3.27, обратился в ГИБДД, сказали якобы там доп табличка стрелки вверх и вниз, этой таблички нет, заснял видео места парковки, отправил в суд

Добрый день, оштрафовали за то, что стоял перед знаком 3.27, обратился в ГИБДД, сказали якобы там доп табличка стрелки вверх и вниз, этой таблички нет, заснял видео места парковки, отправил в суд. Суд сегодня постановил, что дворовая территория не дорога, поэтому действие знака распространяется во все стороны (знак двусторонний и якобы действует и вперёд по ходу движения и назад). Есть ли юристы, которые разбираются в ПДД и как можно получить экспертную оценку с места парковки?

  • IMG_20210607_144241
    .jpg
Уточнение от клиента
Город Сургут
, Артур Андреевич, Луганск
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артур Андреевич!

По общим правилам, действие знака распространяется только на ту, сторону.на которой он стоит, если к нему нет сопутствующего знака.

Решение суда необходимо обжаловать.

За подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат.

Артур Андреевич
Клиент, Луганск
Знак стоит на правой стороне проезжей части, я припарковался до знака на правой стороне. Но сотрудник ДПС утверждает, что знак двухсторонний и зона действия знака распространяется против хода движения
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Решение суда по делу об административном правонарушении Вы вправе обжаловать в течение 10 суток с момента получения его копии в вышестоящий суд в соответствии с положениями ст. 30.9 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Для оценки его законности и обоснованности необходимо изучать текст решения суда, что возможно только в рамках платной консультации в чате.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!