Я в период 1977-79 служил в Семипалатинск-22 в/ч 41617 пологантся льготы мне так как служил в зоне риска

Здравствуйте!

Я в период 1977-79 служил в Семипалатинск-22 в/ч 41617 пологантся льготы мне так как служил в зоне риска

, Гиесов Шамсудин, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.Да, Вам полагаются льготы так как служили в Семипалатинск-22 в/ч 41617.

А это зона риска. Если Вы получили дозу облучения.

Смотрите Федеральный закон «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» от 10.01.2002 N 2-ФЗ.

Гражданам, получившим суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр), гарантируются меры социальной поддержки, предусмотренные ст.2 вышеуказанного закона.