Здравствуйте есть ли ограничения по времени дней месяцев лет при замене водительского удостоверения по

Здравствуйте есть ли ограничения по времени дней месяцев лет при замене водительского удостоверения по окончании их срока действия, т.е я после окончания срока действия прав должен заменить за любой промежуток времени или ограниченный?

, Клиент, г. Сочи
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер!

Срок для обращения за заменой водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия нормативно не установлен. Однако старое удостоверение по истечении срока действия считается недействительным и подлежит аннулированию.
По общему правилу выдача нового водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов, но с обязательным медицинским освидетельствованием (п. 6 ст. 25, п. 1 ст. 28 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ; п. п. 27, 29, пп. «в» п. 30, пп. «а» п. 35 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097).