Добрый день приставы списывают с пенсии 30 процентв банку.Потом узнал что у меня растет долг по этому

добрый день приставы списывают с пенсии 30 процентв банку .Потом узнал что у меня растет долг по этому кредиту .Мне в сбербанке сказали что начисление процентов на кредит прекращается после погашения основного долга по кредиту что у них все правомерно как быть?

, александр пинчугов, г. Ачинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Да, правомерно. У Вас договор не расторгнут. Проценты будут начисляться пока Вы не погасите тело долга.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

александр пинчугов
Клиент, г. Ачинск
надо было сразу расторгать договор в суде чтоб не капали проценты, наверно так,? Я не подхожу к банкротству у меня долг 95 т

Договор расторгается по инициативе банка. Обычно в судах банки не просят расторгать договор.