У меня такая ситуация, я в течение полгода не подала документы на открытие наследства

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я в течение полгода не подала документы на открытие наследства. Что мне делать

, Елена, г. Москва
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день, если принятие наследства не осуществленно фактически, то в этом случае необходимо  восстанавливать срок принятия наследства, если на то есть уважительные причины. Если наследство принято вами фактически (проживание в наследственной квартире, исполнение обязательств наследодателя, и тп), то в этом случае необходимо выйти с иском об установлении факта принятия наследства и признания факта собственности на наследуемое имущество.