Какие акты указать, если это требование просто противоречит действительности?

Меня остановил сотрудник ДПС, за тонировку. С нарушением я согласен, штраф уже оплатил, но не согласен с вынесенным требованием об устранении причин и условий, послуживших совершению АП. Как только инспектор замерил светопропускаемость, я при нем удалил плёнку. Но он все равно выписал требование. Поданная жалоба в суд оставлена без движения из-за «указать нормативные правовые акты и их положения, на соответствие которым надлежит проверить оспариваемое решение административного ответчика». Какие акты указать, если это требование просто противоречит действительности? От устранении не отказался, устранил сразу же на месте.

, Александр, г. Краснодар
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Александр.

Определение об оставлении без движения Вашей жалобы, было вынесено правомерно. В соответствии со ст. 130 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья, установив, что административное исковое заявление подано с нарушением требований статей 125 и 126 настоящего Кодекса, предъявляемых к форме и содержанию административного искового заявления и (или) приложенных к нему документов, выносит определение об оставлении административного искового заявления без движения, в котором указывает основания для этого и устанавливает разумный срок для устранения.

Поскольку Вы устранили недостатки в срок, Ваша жалоба принята к производству.

Рада была помочь, всего доброго!