Во время езди каршеринге, Если водитель (жена беременна и плохо чувствует себя) разрешается поменять водителя Совершеннолетнему(мужу)без права

Здравствуйте. Во время езди каршеринге, Если водитель (жена беременна и плохо чувствует себя) разрешается поменять водителя Совершеннолетнему(мужу)без права

, Тигран, г. Иркутск
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Согласно ст. 12.7. КоАП РФ управление транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, является лицо, которое на момент совершения административного правонарушения не получало такое право в установленном законом порядке.

Таким образом, в случае, если данное правонарушение будет выявлено сотрудниками полиции, в отношении Вас составят протокол об административном правонарушении по ст.12.7 КоАП РФ. Транспортное средство будет задержано.