Врачебная ошибка, как возместить ущерб?

Было сломано плечо в больнице наложили гипс, в течении полугода врачи говорили, что все отлично, плечо срослось. Но состояние было тяжелое, плечо сильно болело, рука не работала, в следствии чего обратились в другую клинику. Там сделали снимки, анализы и сказали что плечо не только ни срослось, за пол года кость растворилась, и нужно делать операцию и ставить имплант. Операция плюс имплант будут стоить около 200000 рублей. Вот такая ситуация. Заранее спасибо.

, Марсель, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Если вам были оказаны некачественные медицинские услуги (что может подтвердить только экспертиза качества медицинской помощи), то вы вправе требовать возмещение затрат на лечение и компенсацию морального вреда.