Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации? Мы из Смоленска. Мой отец с мамой пошли в банк, чтобы получить карту, отца стали заставлять надеть маску, он отказался, так как она не является СИЗ, банк вызвал полицию, стали составлять протокол, в это время моя мама принесла распиратор, предупредив всех сотрудников и полицию, что у него сердечная недостаточность и может стать плохо. Отец надел распиратор и через 10 минут у него подскочило давление, вызвали скорую, увезли до момента подписания административного протокола, то есть его подписи нигде нет. Вечером, когда нормализовалось состояние, созвонились с участковым и нам сказали, что протокол оформлен по ст.20.6.1.

, Мария, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если протокол составлен то вам необходимо его получить и если вы с ним не согласны, то оспаривать в судебном порядке постановление и проток об административном правонарушении. Что бы сказать перспективы то необходимо анализировать ситуацию и составленный протокол.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.