Может ли супруг после развода продать часть дома чужим людям по бросовой цене с учётом того, что в этом доме в этот момент проживает бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком?

Здравствуйте!

Может ли супруг после развода продать часть дома чужим людям по бросовой цене с учётом того, что в этом доме в этот момент проживает бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком? Спасибо

, Алина, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алина.

Если речь о долевой собственности, то он сначала должен предложить купить его долю второму собственнику, у которого в силу закона имеется преимущественное право покупки.

Если второй собственник откажется покупать его долю, то он имеет право продать свою долю иному лицу, но по цене не ниже той, которую предлагал второму собственнику.

с учётом того, что в этом доме в этот момент проживает бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком?

Алина

Может, при выполнении вышеуказанных условий.