Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?

Воспользовался каршерингом. При приемке авто и его сдачи не сделал фото авто. Сейчас выставляют ущерб (повреждение кузова), т.к другой клиент после меня, зафиксировал повреждения. На данный момент предоставлены фото авто только клиентов после меня. Фото авто клиента до меня, не предоставлено по причине цитирую "Предоставить фотографию предыдущих клиентов, к сожалению, мы не можем на основании ФЗ152

Согласно ст. 7 ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»". На данный момент штраф за повреждение списан с карты согласно расценкам приложения к договору аренды. Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?

, Ильгиз, г. Нижневартовск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ильгиз!

Это очень интересный момент, что фото автомобиля, сделанное последующим арендатором можно Вам показать, а фото автомобиля, сделанное предыдущим арендатором нельзя показать.

Предоставить фотографию предыдущих клиентов, к сожалению, мы не можем на основании ФЗ152
Ильгиз
Это цитата дословная? Вы запрашивали фото предыдущих арендаторов или запрашивали фото автомобиля, а они таким хитрым образом отказали?

Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?
Ильгиз
Вступайте с ними в переписку.

Ильгиз
Клиент, г. Нижневартовск
Переписка началась. На запрос фото авто до и после моей аренды они прислали фото с повреждением после моей аренды с комментарием «ранее повреждения не фиксировались».
Но про фото авто до моей аренды получил ответ «К сожалению, фотографии автомобиля предыдущего клиента мы не можем предоставить.».
Т.е. доказательства о том, что повреждений авто небыло до моей аренды, не получено.

Ильгиз

Вы придерживаетесь правильного направления действий.