Подскажите мои действия в отношении соседей и какие нормы парковки в частном секторе, для предъявления соседям

Добрый день! Соседи ставят свои машины около моего частного дома, я не могу погулять с коляской, так как ширина улицы составляет 5 метров. Подскажите мои действия в отношении соседей и какие нормы парковки в частном секторе, для предъявления соседям.

, Наталья, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, можете обратиться в суд