Сохранение статуса "Ветеран труда"

Здравствуйте. Являюсь ветераном труда ,проживаю в Нижегородской области. Сохранится ли мой статус при переезде в Ивановскую область?

, Зоя Николаевна, г. Нижний Новгород
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.
Федеральный закон «О ветеранах» действует на всей территории РФ.

С уважением, Роман!

Зоя Николаевна
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть да? Ведь есть ещё региональные законы..

А каким законом вам присуждено звание?

Ольга Степанова
Юрист

Зоя Николаевна, льготы предусмотренные законом ФЗ «О ветеранах» распространяются на  ветеранов   имеющих удостоверение «Ветеран труда» и (или)  2) награжденных орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

согласно ст.22 указанного закона

-Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

смотрите: Закон Ивановской области от 15.02.2006 N 11-ОЗ (ред. от 18.12.2012) «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, приравненных к ним граждан и тружеников тыла» (принят Законодательным Собранием Ивановской обл. 02.02.2006)http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW224;n=68068

Зоя Николаевна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!! Все понятно.