Пожалуйста, подскажите, что делать?

Добрый вечер! Ситуация такая. В 2012 Был взят кредит наличными в размере 96000 , выплачено было практически 70000 , в 2014 я родила ребёнка и остановила выплаты! Когда звонили сотрудники банка, я просила предоставить мне отсрочку и информацию о том, как я могу это сделать , в телефонном режиме было отказано, ссылаясь, что роды не повод не платить!! Далее , уже 2017 году, я лично звонила на горячую линию банка, для того , чтобы узнать, возможно ли оплатить не погашённый остаток , без пеней и штрафов, мне сказали, что меня в базе нет, долг был продан! И вот в 2021 году, мне приходит сообщение на госуслуги, что у меня арестована квартира, где я являюсь долевым собственником и решение суда, я должна выплатить всю сумму 96000 и ещё за что-то 6500 это туда же! Пожалуйста, подскажите, что делать?!

, Надежда, г. Москва
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Надежда. Во-первых, надо идти к приставам и смотреть  каком основании наложен арест на квартиру. Должен быть какой-то судебный документ о взыскании  долга. А потом  надо найти подтверждение выплаты 70 000 долга в банк, чтобы размер долга был пересмотрен.

С уважением, Елена Николаевна